Память воинов-интернационалистов почтили в Сапожке
15 февраля в центральном сквере Сапожка у памятника павшим воинам провели акцию «Красный тюльпан».
В акции приняли участие воины-интернационалисты, представители администрации поселка, местные ученики и студенты, общественность. Почетный караул у памятника несли юнармейцы из отряда «Сапожковские ястребы».
Участников акции приветствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам Сапожковского района Павел Коробов. Искренние слова признательности в адрес боевых братьев, участников локальных войн сказал руководитель районной организации ветеранов боевых действий Владимир Курлаев.
Участники акции возложили цветы к памятнику погибшим, почтили их память минутой молчания и выпустили в небо шары в цветах георгиевской ленты.
Справка
Акция «Красный тюльпан», посвящена Дню памяти воинов-интернационалистов. Праздник отмечают в России с 2011 года в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в 1989 году.
Еще новости "Сапожковский район":
- Мечту сапожковского девятиклассника исполнил директор Рязанского театра драмы
- Сапожковцы почтили память погибших в локальных войнах
- В Сапожке врачи автопоезда «Забота и здоровье» приняли 200 пациентов
- Медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне вручили сапожковскому ветерану Павлу Венедиктову
- В Сапожке вручили юбилейные медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне