Паромную переправу готовят на Оке в Шилове
18 марта работники ООО СПК «Аппарель» спустили на реку Оку около села Юшта металлические герметичные секции, скрепили их и собрали паром, который будет переправлять катер.
– Секции мы заранее очистили от водорослей, прилипших ракушек, ржавчины, покрасили антикоррозионной краской, отремонтировали катер, – говорит руководитель паромной переправой Александр Филимонов. – Сейчас суриком красим въездные мостики, верхние части секции и настилы на них, обновляем спасательные средства, приводим в порядок место перевозки пассажиров. После этих работ регулярные перевозки намечаем в следующий понедельник, 23 марта, на три с лишним недели раньше, чем в прошлом году. Для замены подготовили еще два катера.
Кстати
Длина переправы – 480 метров. Она соединяет села Юшта, Санское, Федосеево Пустынь с рабочим поселком Шилово и является кратчайшей дорогой для ее жителей. За один рейс паром может перевезти до 12 автомобилей, не считая пассажиров. Отправление с шиловской стороны каждый час. Дорогу к парому отремонтировали в прошлом году.
Еще новости "Шиловский район":
- В Шиловском районе Павел Малков поздравил бывшего узника концлагеря с 80-летием Победы
- На мемориальном комплексе в Шилове зажгли Вечный огонь
- Ряжску и Шилову присвоили почетные звания Рязанской области
- В Шиловском районе участники акции «Сад Памяти» высадили 12 тысяч саженцев сосны
- На Доску почета Шиловского района занесли 19 имен и названий