Павел Малков: «Наша задача – создать возможности для роста предпринимательства»
Губернатор Рязанской области Павел Малков на сессии Петербургского международного экономического форума рассказал о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Павел Малков рассказал о наработках возглавляемой им комиссии Госсовета по направлению «Эффективная и конкурентная экономика» и опыте Рязанской области по вопросам поддержки предпринимателей:
«Наша задача – создать возможности для роста предпринимательства. Благодаря профильному национальному проекту все услуги и сервисы доступны в режиме «одного окна» на платформе «МСП.РФ»: от регистрации нового бизнеса до сопровождения при выходе на международные рынки. Это не только серьезная помощь бизнесу, но и органам власти, региону».
В комиссии Госсовета также разрабатывают совместное поручительство Корпорации МСП и региональных гарантийных обязательств. Это позволит предпринимателям получать кредит даже при недостаточном залоге.
Губернатор отметил, что особое внимание уделяется поддержке участников спецоперации. Вместе с партией «Единая Россия», Корпорацией МСП и «Опорой России» запущен проект «Свой бизнес». Это комплексная программа обучения для бойцов, вернувшихся со специальной военной операции и решивших открыть собственный бизнес. Проект инициирован Комиссией Госсовета по направлению «Эффективная и конкурентная экономика». Пилотным регионом по его реализации стала Рязанская область. Теперь этот успешный опыт тиражируется в других регионах страны.
Фото: ryazan.gov.ru
Еще новости "Рязань":
- Три беспилотника сбили над Рязанской областью в пятницу
- До +29°С будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани участники второго потока программы «Герои62» завершили обучение
- Социальный контракт в 2026 году в Рязанской области заключили 1376 человек
- С 1 августа на маршруте №53 в Рязани будут работать 16 новых автобусов

















