Павел Малков: Наши аграрии показывают хорошие результаты
Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал ход работы по оказанию господдержки сельхозпредприятиям региона и фермерским хозяйствам.
Глава региона отметил, что на сегодняшний день перечислили субсидии по семи направлениям: на поддержку производства зерна, картофеля, овощей открытого и защищенного грунта, развитие племенного животноводства и страхование урожая, производства и переработки молока.
Павел Малков:
«Наши аграрии показывают хорошие результаты. Благодаря труду аграриев и господдержке сельское хозяйство развивается по всем направлениям. Это одна из приоритетных и наиболее успешных отраслей экономики в Рязанской области».
Напомним, с начала года агропредприятия и фермеры региона уже получили 945 млн рублей, в том числе 831 млн из федерального бюджета. Это составляет 59% от установленного лимита федеральных средств на 2025 год, что значительно превышает показатель в среднем по России – 46%.
Еще новости "Рязань":
- Дожди с грозами пройдут в среду в Рязанской области
- Жителям Рязани рассказали о мерах поддержки семей
- В Рязани за лето отремонтируют около 10 километров квартальных магистралей
- В Рязани перекроют несколько улиц для проведения «Зеленого марафона»
- У рязанки нашли тяжелые болезни во время диспансеризации

















