Павел Малков о проверке «Народным контролем» ТЮЗа: Учреждение содержится в достойном виде
«Народный контроль» проверил рязанский театр юного зрителя, об этом сообщил губернатор Павел Малков в своем телеграм-канале.
Напомним, ТЮЗ открылся в прошлом году, после реконструкции по нацпроекту «Культура». Проверка показала, что территория вокруг здания благоустроена, недалеко остановка общественного транспорта, рядом парковка с местами для инвалидов. Внутри театра чисто, есть кулеры и буфет, работает система видеонаблюдения. Залы оборудованы климатическими установками и креслами-трансформерами для самых юных зрителей. Созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: мобильный подъёмник, тактильная плитка, специализированные санитарные комнаты.
Павел Малков:
«По итогам проверки явных недостатков не выявлено. Команда вручила первый знак «Народный контроль. Проверено» рязанскому ТЮЗу. Это символ того, что учреждение содержится в достойном виде, здесь заботятся о посетителях и сотрудниках».
Еще новости "Рязань":
- В День защитника Отечества в Рязани прошла ярмарка «БлагоТвори» с «Первыми»
- 24 февраля в Рязанской области пройдет небольшой снег
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днем защитника Отечества
- До нуля градусов ожидают в понедельник в Рязанской области
- Ушла из жизни рязанский журналист Татьяна Банникова
















