Павел Малков о Сасовском летном училище: Уверен, что с новым руководством оно выйдет на новый уровень
16 августа губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с главой Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрием Ядровым. Встреча прошла в Сасовском летном училище гражданской авиации имени Григория Тарана.
Дмитрий Ядров представил нового директора Сасовского летного училища — Константина Соколова.
Дмитрий Ядров:
«Он практически всю жизнь трудился в гражданской авиации, действующий пилот. Думаю, что его опыт, знания и навыки помогут сохранить высокую планку качества у училища».
На рабочей встрече Дмитрий Ядров и Павел Малков обсудили перспективы развития училища, условия жизни курсантов и преподавателей, возможности региональной и федеральной поддержки учреждения и многое другое.
Дмитрий Ядров и Павел Малков осмотрели взлетно-посадочную полосу училища, учебные кабинеты, общежитие и столовую. Также они встретились с командным составом и курсантами-активистами и ответили на их вопросы.
Павел Малков:
«Сасовское летное училище имеет большое значение для региона и страны. Знаю, что здесь подготовили десятки тысяч профессиональных пилотов, которые работают в российских и зарубежных компаниях. Наш президент назвал гражданскую авиацию символом движения России вперед. Уверен, что Сасовское летное училище внесет серьезный вклад в развитие отрасли. А с новым руководством учреждения надо будет и на новый уровень выходить».
За 80 лет работы Сасовское летное училище подготовило более 22 тысяч специалистов. Сейчас обучение проходят свыше 300 курсантов.
[Best_Wordpress_Gallery id=»30697″ gal_title=»Малков. Ядров. Сасовское летное училище. 16.08.2024″]
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове продолжают работы по строительству стадиона
- В сасовской школе № 3 открыли Парту Героя в честь выпускника, погибшего в зоне СВО
- Тринадцать сасовских юношей и девушек получили паспорта
- Участник программы «Герои62», стажер администрации Сасовского округа Владимир Кучерян, изучает региональное управление
- В Сасовской школе № 1 открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО выпускниках
















