Павел Малков о вандализме: «Это явление надо полностью искоренять»
Губернатор Рязанской области Павел Малков попросил уделить внимание профилактике и борьбе с вандализмом. Об этом говорили во вторник, 2 декабря, на координационном совещании по обеспечению правопорядка.
Павел Малков отметил, что от вандалов часто страдают недавно благоустроенные объекты:
«Странно это наблюдать: идет развитие страны и нашего региона, благоустраиваем города и населенные пункты, но есть люди, которые пытаются испортить эту красоту. Они ломают лавочки и качели, разбивают новые остановки и уродуют стены бессмысленными каракулями. Это означает дополнительные бюджетные расходы. На этот вопрос стоит обратить внимание администрациям муниципалитетов, правоохранительным органам и образовательным учреждениям. Это явление надо полностью искоренять».
Участники совещания также обсудили профилактику кибермошенничества. Губернатор рассказал о росте вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность:
«Обналичивание детьми денежных средств из-за мошенников – явление новое. Безусловно надо продолжать профилактику. Региональные органы власти в этом вопросе тесно сотрудничают с правоохранительными органами и рязанским отделением Центробанка».
Во время обсуждения борьбы с незаконным оборотом алкоголя губернатор подчеркнул, что в этом году полиция выявила 460 нарушений в этой сфере и изъяла 142 декалитров алкоголя.
Павел Малков:
«При этом видим, что рюмочные закрывают, но часть из них открываются и совершают правонарушения повторно. Поэтому нужно доработать законодательство».





Еще новости "Рязань":
- Региональный материнский капитал в Рязанской области в 2025 году получили более 1800 семей
- Рязанский педагог получила знак «Доброволец России»
- В Рязани торжественно откроют резиденцию Деда Мороза
- В ДТП в Рязани пострадала 37-летняя женщина
- Губернатор Павел Малков: Волонтерство – настоящее призвание для людей, у которых большое сердце

















