Павел Малков пообщался с бойцами мобильной огневой группы
Губернатор Павел Малков побывал в гостях у мобильной огневой группы, которая защищает небо над Рязанью от беспилотников. Об этом он рассказал в своем канале Мах.
Глава региона посмотрел, как организована служба, пообщался с бойцами. Он отметил, что бойцы МОГ работают в связке с системой ПВО: оперативно выдвигаются по предполагаемой траектории полета дронов, делают все, чтобы не допустить ударов.
Павел Малков:
«Мобильные огневые группы уже сформированы, бойцы прошли обучение и несут боевое дежурство. Продолжаем развивать это направление, в том числе работать над условиями службы и быта. В этом поможет и мой советник Сергей Боярский, который заключил контракт, вступил в резерв и сейчас проходит обучение. Он напрямую общается с бойцами и видит все вопросы изнутри».
Губернатор подчеркнул, что служба в мобильных огневых группах проходит только на территории Рязанской области. Вступить в резерв можно по контракту и при этом продолжать работать на своем месте. Предусмотрены денежные выплаты, сохраняются рабочее место и средняя заработная плата.
«Благодарю всех, кто принял решение встать на защиту региона. Сегодня к работе мобильных огневых групп присоединяются жители области, сотрудники и руководители предприятий и органов власти. В том числе в резерв уже вступил министр физической культуры и спорта области Владимир Антманис», – написал Павел Малков.
Подробности можно узнать в военкомате по месту жительства или по телефону: +7 (4912) 25-67-09.
Фото: канал Павла Малкова в Мах
Еще новости "Рязань":
- Прохладно и облачно будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани курьера службы доставки подозревают в краже велосипеда
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязанском медицинском колледже построят многофункциональную спортивную площадку
- В Рязанскую область подано 1500 заявлений от абитуриентов на программу «Профессионалитет»

















