Павел Малков вошел в обновленный состав президиума Госсовета России
Губернатор Рязанской области Павел Малков вошел в обновленный состав президиума Госсовета России. Новый состав утвердил Владимир Путин. В него вошли 26 человек, секретарем остался Алексей Дюмин.
Также в президиуме – первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, замглавы администрации президента Максим Орешкин, премьер-министр Михаил Мишустин и начальник управления президента по вопросам формирования и деятельности Госсовета Владимир Симоненко.
Госсовет России формируется президентом и является конституционным государственным органом. Он включает в себя 21 комиссию, которая анализирует ситуации в разных социально-экономических направлениях, готовит предложения по совершенствованию управления, а также оценивает результаты реализации федеральных и региональных проектов.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Мороз до -13°С и высокое давление обещают рязанцам в пятницу
- Юных рязанцев учат оформлять проекты для конкурса Росмолодежи
- Рязанское отделение «Движения Первых» поделилось планами на 2025 год
- На участке улицы Есенина в Рязани откроют двустороннее движение
- В Рязани прошел II региональный Форум «Профессионалитет – ты в хорошей компании»