Павел Малков: Школу в Касимове на 960 мест откроем к 1 сентября 2025 года
21 октября губернатор Рязанской области Павел Малков работал в Касимове. Он проехал по городу и осмотрел несколько объектов.
В поездке его сопровождали вице-губернатор Артем Бранов, министр строительного комплекса Марат Султанов, и. о. главы Касимовского округа Иван Бахилов. Павел Малков осмотрел благоустройство улицы Советской. Сейчас завершается второй этап (капитальный ремонт дорожного полотна и тротуаров) на участке от перекрестка с улицей Спортивной до перекрестка с улицей Восточной. Кроме асфальта и тротуарной плитки строители заменили автобусные остановки, опоры освещения в местах пешеходных переходов, а также установили светофор на перекрестке с улицей Гагарина.
Затем делегация пешком направилась на стройплощадку школы на 960 мест. Пятиэтажное здание представляет собой четыре блока, соединенных галереями, один из которых подземный. Стоимость проекта – 1 миллиард 205 миллионов 28 тысяч 224 рубля.
Павел Малков:
«Жителей волнуют вопросы дорог, ЖКХ, социальных объектов, и по каждому из этих направлений ведется работа. Мне доложили, как идет замена коммунальных сетей, мы увидели, как возводится большая школа. К 1 сентября следующего года мы ее откроем. Сегодня обсуждали развитие экономики: работают предприятия, есть инвестпроекты. Надо сказать, прогресс есть абсолютно везде. Осмотрели ремонт дорог. Хотя стоит в сторону отойти, сразу увидишь территории, которым требуется внимание. Поэтому дальше объемы благоустройства и ремонта дорог будут только нарастать».



Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- В квартире в Касимове раздался хлопок
- В селе Шостье Касимовского округа открыли духовно-просветительский центр «Ласточкино гнездо»
- В Касимовском округе завершили строительство молочной фермы
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Площадка адаптивного спорта будет в Касимове уже в этом году»
- В Касимове пострадал пятилетний пешеход

















