Павел Малков участвовал в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию РФ
Губернатор Рязанской области Павел Малков участвовал в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию РФ. Об этом 18 января сообщает пресс-служба областного правительства.
Заседание провел зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин. Вместе с Павлом Малковым Рязанскую область представили вице-губернатор Артем Бранов, министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Устинов, министр строительного комплекса Дмитрий Василевский.
На заседании обсудили реализации национальных и федеральных проектов в 2022 году. Также обозначили приоритетные задачи на 2023 год.
Марат Хуснуллин:
«За год было введено 101,5 миллиона квадратных метров жилья. Рекордный показатель по дорогам: уложили 173 миллиона квадратных метров дорожного покрытия. Всего отремонтировали 30 тысяч километров дорог, построили и реконструировали 1600 километров».
Кроме того, зампред Правительства РФ призвал руководителей субъектов контролировать соблюдение сроков по контрактам и строительству объектов в 2023 году.
Как сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области, в регионе достигли плановых показателей по всем профильным нацпроектам.
По федеральному проекту «Жилье» ввод жилья выполнили на 101%. Расселяемая площадь непригодного для проживания жилищного фонда достигла показателя 118,8%.
По нацпроекту «Демография» в 2022 году построили спальный корпус на 150 мест для учреждения стационарного социального обслуживания престарелых и инвалидов в поселке Елатьма Касимовского района.
По нацпроекту «Образование» сдали в эксплуатацию общеобразовательную школу на 1100 мест в районе Кальное Рязани.
13 ФАПов построили в районах области по нацпроекту «Здравоохранение».
В 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе благоустроили 24 общественных пространства.
Фото: www.ryazangov.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязанском перинатальном центре на свет появился малыш с рекордным весом
- Рязанские онкологи выполнили сложную операцию пациенту с раком прямой кишки
- Руководитель рязанского филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Маскаева: «Проект «Герои62» уверенно развивается»
- Рязанская студентка выиграла серебро международного чемпионата «Профессионалы»
- И.о. главы администрации Рязани Борис Ясинский ответил на вопросы и просьбы жителей

















