Павел Малков участвует в Московском финансовом форуме
Губернатор Рязанской области Павел Малков участвует в сессии Московского финансового форума. Об этом сообщил глава региона.
Провел сессию председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Участники обсудили развитие регионов при сохранении устойчивости бюджетов.
Павел Малков напомнил, что в Рязанской области в тестовом режиме проводят небольшие госзакупки на маркетплейсах:
«Школы и колледжи покупали канцтовары, мебель, компьютерную технику и учебное оборудование. Начинали с отдельных закупок, сейчас их проводят уже десятки учреждений. Это быстрее, удобнее и снижает издержки».
В августе по поручению Президента России приняли федеральный закон о проведении таких закупок. С 1 октября этот эксперимент распространится по всей стране.
Фото: t.me/pavelmalkov_official
Еще новости "Рязань":
- Проверку систем оповещения перенесли с 7 на 9 октября
- До +17°С будет в Рязанской области в среду
- В Рязанской ОКБ применили технологию NOSES для удаления опухоли брюшной полости
- Проекту «Активное долголетие» в Рязанской области исполнилось три года
- Денис Боков: Филиал НЦ «Россия» станет центром притяжения для жителей и гостей региона

















