Павел Малков: В мае социально-реабилитационный центр «Сосновый бор» откроет двери пациентам
Губернатор Павел Малков осмотрел ход работ по ремонту многопрофильного социально-реабилитационного центра «Сосновый бор» в Солотче. Шесть этажей бывшего санатория почти полностью готовы принять на лечение и отдых всех желающих. Уже завезено и установлено медицинское оборудование, мебель, есть тренажерные залы, детские игровые комнаты, бассейн, зоны отдыха. Среди незавершенных объектов центра – столовая, актовый зал, танцевальная веранда на прилегающей территории, благоустройство пляжа. Все это глава региона поручил привести в порядок к маю этого года.
Павел Малков, губернатор Рязанской области:
«Сейчас я уверенно могу сказать, что готовность центра – 95 процентов. В мае социально реабилитационный центр откроет свои двери для пациентов. Изначально центр ориентирован в том числе для детей-инвалидов и для реабилитации некоторых других категорий граждан. Сейчас здесь создана мощная медицинская основа. Мы предполагаем, что также здесь будет проходить реабилитация участников специальной военной операции. На уровне области мы приняли нормативно-правовой акт о том, что участники СВО могут претендовать на отдых в санатории. Здесь мы будем создавать необходимые для этого условия».
Владислав Зотов, директор Рязанского многопрофильного социально-реабилитационного центра «Сосновый бор»:
«Мы готовимся принять первых пациентов. У нас составлен график приема на работу персонала. В первую очередь предстоит решать задачи реабилитации участников специальной военной операции и их семей, детей. Под этот профиль будем формировать штатное расписание. Этим же целям соответствует оборудование центра. Оно полностью отечественное. Сейчас мы формируем программы восстановления и реабилитации. Оформляем медицинскую лицензию».
Еще новости "Рязань":
- 22 марта в Рязанской области потеплеет до плюс 10
- В Рязанскую областную клиническую больницу купят устройство для диагностики функции равновесия
- Предприятия оборонно-промышленного комплекса региона предложили рязанцам 630 вакансий
- В Рязани полицейские задержали женщину, объявленную в федеральный розыск
- В малых и средних предприятиях Рязанской области трудится 60 тысяч человек