Павел Малков: За два года регион закупил более 350 единиц оборудования для реабилитации бойцов СВО
Более 350 единиц специального оборудования для реабилитации участников специальной военной операции закупили в Рязанской области за последние два года, сообщил в интервью ТАСС губернатор Павел Малков. Встреча прошла на площадке Восточного экономического форума.
Павел Малков:
«Сделали ставку на восстановление в кругу семьи, лучших специалистов физической и психологической реабилитации и самое современное оборудование. За последние два года закупили более 350 единиц спецоборудования для реабилитации».
Губернатор рассказал о некоторых подобных комплексах. Так, роботизированные аппараты для разработки суставов увеличивают эффективность восстановления подвижности по сравнению с традиционными методами в два-три раза. Маломобильные пациенты, использующие специальные тренажеры для обучения ходьбе на протезе и восстановления навыков равновесия, также восстанавливаются быстрее.
Фото: Правительство Рязанской области
По словам главы региона, оборудование распределили между 11 медицинскими организациями Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- До -6°С ожидают в Рязанской области в ночь на воскресенье
- Рязань вошла в десятку финалистов всероссийского конкурса «Семейная столица России»
- Двух молодых рязанцев подозревают в краже риса, рыбы и нори из суши-бара
- Вечером и ночью над Рязанской областью сбили два беспилотника
- Четыре пожара потушили за сутки в Рязанской области
















