Пенсионерку из Шумаши подозревают в поджоге
72-летнюю жительницу Шумаши подозревают в поджоге квартиры, сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию обратились жители многоквартирного дома поселка: произошел пожар, огонь перекинулся на крышу. На место немедленно выехали сотрудники пожарной охраны и полицейские. Пламя потушили, но от огня пострадали две квартиры.
По ряду признаков специалисты предположили, что причиной пожара стал поджог. Оперативники выяснили, что к нему причастна пенсионерка, хозяйка одной из квартир.
По предварительным данным, женщина и ее сын выпивали и поссорились: мать требовала у сына устроиться на работу. В пылу полемики, чтобы припугнуть сына, пенсионерка разлила в коридоре бензин и подожгла его. Спорщики поспешили покинуть загоревшееся помещение, но огонь перекинулся на крышу. Пока тушили возгорание, пострадала соседняя квартира 51-летнего мужчины.
Возбуждено уголовное дело о поджоге (ч.2 ст.167 УК РФ), подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: архив ИД Пресса
Еще новости "Рязанский округ":
- Велосипед, угнанный с улицы Дядькова, нашли у 16-летнего рязанца
- В День России в Рязанском округе вручали паспорта и знаки «Мой папа – герой»
- В Кораблине Рязанского округа сгорел автомобиль
- В Рязанском округе направили в суд уголовное дело о травмировании рабочего на стройке
- В Рязанском округе за обман матери участника СВО будут судить 18-летнего москвича

















