Первое место на Чемпионате мира по дзюдо завоевал рязанский полицейский

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции Рязанской области завоевал первое место на Чемпионате мира по дзюдо.

На соревнованиях в Будапеште сержант полиции Яго Абуладзе стал победителем среди спортсменов весовой категории до 60 килограмм. Соревнования проходят с 6 по 13 июня.

Абуладзе одержал победу с явным преимуществом, выиграв все схватки досрочно. В утренней части Абуладзе сломил сопротивление француза Буда и киргиза Айбек Уулу. В четвертьфинале Яго победил дважды вице-чемпиона Европы болгарина Герчева.

В поединке за выход в финал россиянин одолел чемпиона мира-2015 среди юниоров казахстанца Шамшадина, и встретился в финале с другим представителем Казахстана, бронзовым призером Чемпионата Азии-2019, победителем трех турниров «Мировой серии» Гусманом Кыргизбаевым. Наш борец имел преимущество с первых секунд и одержал победу броском на «иппон» в середине встречи, сообщает сайт регионального УМВД со ссылкой на judo.ru.