Первую партию мобилизованных чучковцев проводили в учебный центр
24 сентября в семь утра в Шацкий военкомат и оттуда в учебный центр отправили первую партию мобилизованных чучковцев, в основном, из числа младшего состава в возрасте до 35 лет. Одну из групп резервистов провожали возле Чучковской районной администрации.
Первых мобилизованных провожали близкие и друзья, желали скорейшего возвращения и достойного выполнения своего гражданского долга.
«В приоритете те, у кого нет проблем со здоровьем», – сообщил военный комиссар по Шацкому и Чучковскому районам Олег Пронин.
По сообщению комиссара, начиная с 21 сентября, военкомат работает в особом напряженном режиме. Круглосуточно призывники могут связываться с дежурным по телефонной связи.
В первую очередь предписание вручают резервистам с категорией «А». Сейчас в Шацк едут из Москвы и других городов прописанные на территориях двух районов жители.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Чучковский район":
- В 2024 году жители Чучковского района собрали более 700 тысяч рублей на поддержку спецоперации
- Чучковцы отметили 36-ю годовщину вывода войск из Афганистана митингом и возложением цветов
- Ушел из жизни создатель народного хора работников культуры Чучковского района Иван Миняев
- В Чучковском районе открыли Год защитника Отечества
- Жителя Чучкова наградили за содействие СВО