Первый заместитель председателя правительства Денис Боков провел заседание комиссии по профилактике правонарушений
Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
Денис Боков подчеркнул важность такой работы в период проведения специальной военной операции, многократных террористических атак со стороны украинского режима. Он отметил, что враг нередко использует для этого нелегальных мигрантов, которые находятся на территории субъектов Российской Федерации. В Рязанской области проводится большая работа по предотвращению нарушений миграционного законодательства, которая постоянно совершенствуются, повышая свою результативность.
Участники заседания также обсудили работу с несовершеннолетними гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию.
«Была поставлена задача – взять на персональный контроль ребят, которые находятся на различных видах учета. Знаем, сколько и в каких муниципальных образованиях они живут. Самое серьезное внимание сейчас нужно обратить на профилактическую работу. Необходимы эффективные превентивные меры, чтобы не допустить их вовлечения в противоправную деятельность, и чтобы они не становились жертвами мошенников. Это серьезная комплексная работа с детьми, родителями, учебными заведениями, общественными организациями», — сказал Денис Боков.
Кроме того, речь шла о мерах по профилактике правонарушений. Рассмотрели проблемные вопросы и представлены положительные практики муниципальных образований региона. По итогам заседания определили решения, по совершенствованию работы по всем обозначенным направлениям, сообщила пресс-служба правительства.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- В Рязани прошел фестиваль «Зеркало сцены»
- Четыре пожара потушили в Рязанской области за сутки
- Шестнадцать педагогов пришли в сельские школы Рязанской области по программе «Земский учитель»
- Беспилотник сбили ночью над Рязанской областью
- В рязанской библиотеке-филиале № 4 откроют экологическую лабораторию
















