Пителинцы проводили первых мобилизованных
23 сентября в 9 утра на центральной площади рабочего поселка Пителино собрались местные жители. Они пришли проводить земляков, получивших накануне повестки о мобилизации.
Андрей Гаврилов, глава администрации Пителинского района:
[Best_Wordpress_Gallery id=»23526″ gal_title=»Пителино мобилизация»]«После того, как Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации граждан, пителинцы не остались в стороне от нее. Сегодня мы провожаем на сборы в учебный центр 12 наших парней. Это жители райцентра и сельских поселений, имеющих необходимые военные специальности. Повестки ребята получили накануне. Вручали их работники местных администраций – специалисты по воинскому учету. Проводить ребят собрались сотни пителинцев. Верим, что они будут достойными продолжателями дела наших отцов и дедов, которые в годы Великой Отечественной войны защищали независимость нашей Родины».
Еще новости "Пителинский округ":
- Мост через реку Ежачку строят в Пителинском округе по нацпроекту
- В Пителине в аварии погиб водитель мопеда
- Ветерану Великой Отечественной войны Пелагее Зотовой из Пителинского округа исполнилось 103 года
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В Пителине строят дом по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

















