Пителинские юноши прошли призывную комиссию
10 ноября в военном комиссариате города Сасово, Сасовского, Ермишинского, Кадомского и Пителинского районов прошло заседание призывной комиссии Пителинского района.
Светлана Балыкова, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата:
«Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву проходит с 1 ноября по 31 декабря 2022 года.
Сегодня на комиссию вызывали 21 юношу Пителинского района из числа призывников. В военный комиссариат явились 18 парней. Трем по объективным причинам явку перенесли на более поздний срок».
Комиссия проверила данные на каждого призывника. Из числа явившихся в военный комиссариат подлежат призыву в ряды Вооруженных сил Российской Федерации три человека.
[Best_Wordpress_Gallery id=»24331″ gal_title=»Пителино. призыв»]Еще новости "Пителинский округ":
- Десятилетний ребенок пострадал в ДТП в Пителине
- Мост через реку Ежачку строят в Пителинском округе по нацпроекту
- В Пителине в аварии погиб водитель мопеда
- Ветерану Великой Отечественной войны Пелагее Зотовой из Пителинского округа исполнилось 103 года
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»

















