Плитку с видами Рязани в подземном переходе у ТД «Барс» в очередной раз отмыли от краски
Сотрудники Дирекции благоустройства 17 августа привели в порядок плитку с видами Рязани в подземном переходе на остановке у ТД «Барс». Об этом сообщает сайт администрации города.
Плитка в очередной раз пострадала от действий вандалов. Рабочие удалили краску с двух панно, которые полностью закрасили. Одном из них изображает площадь Победы, второе – Театр кукол.
Напомним, панно обнаружили после демонтажа торговых павильонов. На 12 мозаиках из керамической плитки изображены стилизованные виды Рязани. Это Дворец пионеров, памятник Федору Полетаеву, площадь Победы, памятник Сергею Есенину в сквере на улице Соборной, Кремль, памятник Ивану Павлову, театр Драмы, театр на Соборной, парк Советско-Польского братства, площадь Ленина.
Сейчас рассматривают вопрос о консервации мозаики. Это позволит сохранить ее от воздействия краски. В дальнейшем в переходе планируют провести ремонт.
[Best_Wordpress_Gallery id=»16816″ gal_title=»Вандалы 17 августа»]
Еще новости "Рязань":
- О ситуации с половодьем на 11 дня 11 апреля сообщили в МЧС
- Больше 20 тонн гуманитарного груза отправили в Дагестан из Рязанской области
- До +13°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Ушел из жизни рязанский тренер по боксу Михаил Князев
- В Рязани 44-летнюю женщину уличили в фиктивной постановке на учет девяти иностранцев
















