По 446 центнеров кукурузы собирают с гектара в старожиловском колхозе имени Ленина
На утро, 7 сентября, в колхозе (СПК) им. Ленина кукурузу на силос скосили на 89 гектарах из 330, посеянных. Урожайность зеленой массы составила 446 центнеров с гектара.
Главный агроном хозяйства Андрей Полевов:
«За день механизаторы накашивают до 500 тонн зеленой массы. Очень важно заполнить траншею качественной силосной массой в короткое время. Наши комбайнеры Андрей Ханаков и Александр Кабанов работают на кормоуборочных комбайнах «Ягуар» без простоев. Доставляют массу к месту закладки силоса девять единиц техники. На двух автомашинах ГАЗ работают Сергей Орехов и Николай Ляпин, а на КамАЗах – Сергей Басагин, Сергей Никулин, Александр Борисов, Владимир Шеленев, Дмитрий Юдаев, Виталий Ганьшин и Дмитрий Лукьяненко».
Комбайнер Андрей Ханаков:
[Best_Wordpress_Gallery id=»23237″ gal_title=»Уборка кукурузы Старожилово»]«Все хорошо и дома, и на работе, настроение отличное. Погода способствовала уборке хлебов, а теперь вот и кукурузу косим в хороших условиях. Конечно же, все мы стараемся убрать сполна весь выращенный урожай. Об отдыхе пока не думаем, для этого будет еще время – зима впереди».
Еще новости "Старожиловский округ":
- Министр транспорта Антонина Черских проконтролировала ремонт двух участков дорог в Старожиловском округе
- Старожиловское село Истье посетил автопоезд «Забота и здоровье»
- В Старожиловском округе по национальному проекту ремонтируют дорогу Большие Поляны – Соболево
- Старожиловцы победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды
- В старожиловском ООО «Привольное» обмолачивают озимую пшеницу «виолу»

















