По факту гибели трех человек на пожаре в больнице имени Семашко в Рязани возбудили уголовное дело
Железнодорожный межрайонный следственный отдел Рязани СУ СКР по Рязанской области возбудил уголовное дело по факту гибели трех человек на пожаре в Клинической больнице имени Семашко» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По данным следствия, в ночь на 9 июня примерно в 3.30 произошло возгорание в отделении анестезиологии и реанимации. В результате пожара три человека погибли, семь человек с признаками отравления продуктами горения и ожогами госпитализировали.
На месте происшествия работают сотрудники следственного управления работают. Они осматривают помещения, опрашивают очевидцев и персонал учреждения.
Следователи проверят своевременность эвакуации и соответствие уровня противопожарной безопасности в учреждении установленным нормам. Пока рассматривают разные версии причин пожара. Более точная информация поступит после ряда экспертиз, которые планируют назначить в ближайшее время.
Фото: 62.mchs.gov.ru.
Еще новости "Рязань":
- Подозреваемого во взятке бывшего зампреда правительства области взяли под стражу
- В «Сосновом бору» участники программы «Герои 62» встретились с представителями власти
- С начала 2025 года на пожарах в Рязани погибли четыре человека
- В Рязанской областной клинической больнице спасли пациента с гигантской аневризмой аорты
- В Рязанской области стартует отбор на второй поток программы «ГЕРОИ62»