По количеству предприятий – драйверов Рязанская область занимает второе место в ЦФО
По количеству предприятий -драйверов Рязанская область занимает второе место в ЦФО. Об этом сообщил Рязаньстат.
К драйверам относятся предприятия, где среднегодовые приросты за прошедшие три года превышают 20%. Рост оборота зафиксировали на 900 предприятиях, увеличение численности персонала – на 400.
Сейчас в регионе работают 21 800 предприятий. В течение трех лет 1200 из них демонстрировали рост оборота более 10%, 600 – увеличение числа рабочих мест на 10%. Доля таких компаний с высоким потенциалом составляет 7,5% среди действующих. По этому показателю Рязанская область также вторая в ЦФО. Каждое восьмое предприятие региона- промышленное, 72% организаций работают в Рязани.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Депутат Госдумы Андрей Красов: «Программа «Герои62» – это реальный мост между военной службой и трудом на благо родного края»
- До -22°С похолодает в Рязанской области в ночь на среду
- Экспонаты из фонда Рязанского исторического музея представлены на выставке в музее-заповеднике «Царицыно»
- Рязанку подозревают в угрозе убийством знакомой из-за «злобных гримас»
- Участники проекта «Народный контроль» проверили состояние подходов к школам Рязани
















