По обращению местной жительницы Сасовская прокуратура проверила качество уборки на придомовых территориях
Сасовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем содержании придомовых территорий многоквартирных домов на улице Революции города Сасово.
В ходе проверки выявили ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов сразу двумя управляющими компаниями.
По словам представителя прокуратуры Олеси Кураевой, при проверке установили, что по состоянию на 18 января снег на тротуарах и внутриквартальных проездах не убрали. Также не очистили отмостки от наледи; придомовые территории от снега при колейности свыше пяти сантиметров, и входы в подъезды домов. Не очистили от снега и наледи и кровли. Это привело к опасному его нависанию на крыше и образованию сосулек на балконах верхних этажей.
Олеся Кураева:
«В связи с выявленными нарушениями в адрес этих управляющих компаний внесли представления. А в отношении одного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении».
Фото из архива газеты «Сасовская неделя»
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове продолжают работы по строительству стадиона
- В сасовской школе № 3 открыли Парту Героя в честь выпускника, погибшего в зоне СВО
- Тринадцать сасовских юношей и девушек получили паспорта
- Участник программы «Герои62», стажер администрации Сасовского округа Владимир Кучерян, изучает региональное управление
- В Сасовской школе № 1 открыли мемориальные доски в память о погибших на СВО выпускниках
















