Почти два килограмма марихуаны и 138 кустов конопли обнаружили полицейские в доме в шиловской деревне Ванчур
йОперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области получили сведения, что житель деревни Ванчур хранит дома большое количество растительного наркотика – марихуаны. Об этом 25 августа сообщил телеграмм-канал полиции региона.
Полицейские при силовой поддержке спецназа регионального Управления Росгвардии задержали 36-летнего злоумышленника дома.
При обыске в доме нашли несколько стеклянных банок с высушенными фрагментами растений. А несколько связок сушились в комнатах, даже над спальными местами.
Экспертиза установила, что в доме хранились 1 килограмм 892 грамма марихуаны и части конопли, которые в высушенном виде весили более 4 килограммов 200 граммов.
На участке в горшках и открытом грунте выращивали 138 кустов конопли.
Наркотики и сырье изъяли.
По предварительной информации, 36-летний житель деревни Ванчур через интернет купил семена конопли и высадил их на участке. Потом часть растений собрал, высушил и приготовил марихуану. Часть растений еще сушилось. Осенью мужчина планировал отвезти наркотик в Подмосковье для продажи.
В отношении жителя Шиловского района возбудили несколько уголовных дел. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.
Фото:t.me/umvd62


















