Подрядчики начали ремонтировать дорогу в селе Ижевском к музею Циолковского
В апреле подрядные организации приступили к ремонту рязанских автодорог по нацпроекту БКАД.
На первом этапе дорожники будут снимать слои старого асфальтобетона. Работы уже идут на дороге «Рязань (от села Шумашь) – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш» на участке «Деревенское – Лакаш». Она ведет к музею Циолковского в селе Ижевском Спасского района. Подрядчики отремонтируют около 25 километров трассы: уложат асфальтобетон, укрепят обочины, установят дорожные знаки и нанесут разметку.
Ранее, в марте подрядные организации работали на так называемых переходящих объектах, которые начали ремонтировать в 2019 году, а завершить должны в 2020 году. По нацпроекту уже отремонтировали участок «Гавриловское – Киструс» протяженностью 17,2 километра. В этом году дорогу приведут в нормативное состояние на всем ее протяжении. Работы завершат в третьем квартале 2020 года.
Всего в Рязанской области в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 197,4 километров автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также построят и реконструируют 1,8 километров автодорог местного значения, сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- До +24°С потеплеет в Рязанской области в понедельник
- Очень уставшего угонщика мотоцикла задержали рязанские полицейские
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанских аграриев с профессиональным праздником
- Четыре беспилотника сбили ночью над Рязанской областью
- До 18°С ожидают в Рязанской области в воскресенье

















