Погоня пронских полицейских за нетрезвым мотоциклистом попала на видео
Днем 12 июля в селе Маклаково пронские полицейские попытались остановить мотоцикл «Урал». Водитель и двое пассажиров ехали без шлемов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Водитель дал по газам и попытался скрыться, экипаж ДПС начал преследование. Мотоциклист не справился с управлением, и «Урал» оказался на обочине в сточной канаве.
Все обошлось без травм, медпомощь не понадобилась. Водитель и пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения. Управлял мотоциклом 47-летний местный житель. Сотрудники Госавтоинспекции провели освидетельствование на состояние опьянения. Содержание алкоголя составило 0,832 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Это превышает допустимый уровень более чем в пять раз.
Выяснилось, что мужчина не имеет водительских прав. Ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей или арест до 15 суток.
Еще новости "Пронский округ":
- Осеннюю уборку улиц и парков начали в Новомичуринске
- Региональный творческий молодежный фестиваль «КультКод» завершили в Новомичуринске
- В Пронске ищут потерявшегося в лесу грибника
- В Пронском округе восстановили права участника специальной операции
- В Пронске ушел из дома и не вернулся пожилой мужчина
















