Покупатель в Пронском районе в известном интернет-магазине перешел по фальшивой ссылке от «оператора» и остался без денег и заказа
Как рассказал 50-летний пенсионер, приехав в гости в Пронск он решил купить на «Озоне» духовой шкаф – подарок для своей знакомой.
Выяснилось, что в Пронске пункт выдачи посылок не работает, и в чате с продавцом пенсионер высказал свое недовольство.
Тут же с ним по телефону связался якобы оператор и прислал ссылку, по которой «все получится». Пройдя по ней, мужчина обнаружил там и желаемый заказ, и работающий пункт выдачи – оформление сайта было идентично тому, на котором он делал заказ в первый раз. Ничто не вызвало подозрений. Но, оплатив покупку – почти за 20 тысяч рублей – увидел, что деньги с озон-карты ушли, а заказ в разделе «Заказы» не отображается.
Поняв, что он прошел по ссылке на фальшивый сайт-двойник, мужчина обратился в полицию.
Пронская полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество).
Еще новости "Пронский район":
- На приеме у профессоров Рязанского медуниверситета побывали жители села Октябрьское
- Студенческий отряд «Звездный» рязанского радиоуниверситета работает в Пронском районе
- Отец пронского контрактника «Дизеля»: «Я горжусь своим сыном, его волевым решением»
- Четырех жителей Новомичуринска подозревают в ограблении пенсионера
- 61-летний новомичуринский контрактник в отпуске помогал Солотчинскому монастырю