Полицейские раскрыли кражу иконы в ухоловском селе Покровское
Полицейские раскрыли кражу иконы в селе Покровском Ухоловского района. Об этом 30 ноября сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию обратился 40-летний житель села Покровское и рассказал, что из его дома пропала старинная икона.
Оперативники уголовного розыска выяснили, что накануне вечером в доме мужчины было застолье. В гостях был 45-летний житель села. Компания засиделась до позднего вечера, хозяин вышел из-за стола раньше всех и лег спать. Утром гостя в комнате не было, а из дома пропала икона.
Потерпевший рассказал, что навестил приятеля и попросил вернуть икону, если он ее взял. Односельчанин утверждал, что ничего не брал.
Полицейские установили, что гость потерпевшего несколько раз выезжал в райцентр, а там у знакомых наводил справки о возможной цене старинной иконы.
Икону нашли у него в шкафу. Подозреваемого задержали, похищенное изъяли.
По предварительной информации, 45-летний мужчина, заметив, что хозяева не обращают на него внимания, незаметно забрал икону и хотел ее продать.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Еще новости "Ухоловский район":
- В Ухолове автомобиль наехал на школьницу
- 21-летнего ухоловца осудили за серию хищений из местных магазинов
- Из плена ВСУ освобожден военнослужащий из Ухоловского района
- Волонтеры из Ухоловского района ездили на неделю в Луганскую Народную Республику
- Фотовыставка «Время выбрало нас!» открылась в Ухолове