Полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда в селе Болошнево
В отдел МВД России по Рязанскому району обратился 37-летний житель села Болошнево. Мужчина сообщил, что у него пропал велосипед, который он накануне вечером оставил у подъезда, закрепив противоугонным тросом. Об этом сообщил телеграм-канал «Рязанская полиция» 17 сентября.
Оперативники выяснили, что местная жительница видела у припаркованного велосипеда молодого человека. Женщина запомнила приметный свитер и яркие кроссовки.
Под описание подходил неоднократно судимый за кражи и умышленное причинение вреда здоровью 25-летний житель поселка Вышгород. Подозреваемого задержали.
По предварительной информации, молодой человек гостил у родственников в Болошневе. Вечером он нетрезвым возвращался домой в Вышгород. У соседнего дома увидел велосипед и подумал, что на нем возвращаться будет веселее.
Парень вернулся к родственникам, взял слесарный инструмент срезал велосипедный тросик. Утром, уже в Вышгороде, парень продал велосипед случайному знакомому.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ). Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Рязанский округ":
- Тело 17-летнего подростка подняли спасатели в Рязанском округе
- Жительницу Рязанского округа будут судить за нападение с ножом на знакомого
- Выпускница Мурминской школы Рязанского округа набрала 100 и 99 баллов на ЕГЭ
- В Рязанском округе задержали двух подростков на питбайках
- В селе Полково Рязанского округа горел дом, хозпостройка и машина

















