Полицейские задержали подозреваемую в краже 30 тысяч рублей у скопинской пенсионерки
В полицию обратилась 70-летняя жительница поселка Побединка Скопинского округа, сообщает телеграм-канал «Рязанская полиция».
Пенсионерка заявила, что у нее дома из сумки пропали 30 тысяч рублей. Женщина рассказала, что получила пенсию, положила ее в кошелек и убрала его в сумку. Через некоторое время она обнаружила, что денег в кошельке нет.
Оперативники выяснили, что в гости к потерпевшей последнее время заходила только ее 50-летняя соседка. Она недавно переехала в поселок и приходила к пенсионерке попить чаю и поговорить. Заходила гостья и в день получения пенсии.
Выяснилось, что соседка имеет несколько судимостей за кражи. После освобождения женщина продала жилье в Скопинском районе и купила квартиру в Побединке.
По предварительным данным, подозреваемая выяснила, когда пенсионерка получает пенсию и специально пришла в этот день в гости. Пока хозяйка была на кухне, она вынула из кошелька деньги, оставив только несколько мелких купюр. Деньги позже потратила в магазинах одежды и на поездки в Рязань
В отношении рецидивистки возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- Скопин и Скопинский район посетил «Правовой поезд»
- Два человека пострадали в ДТП в Скопинском районе
- Суд признал жителя Скопинского района виновным в регистрации «руководителем» фирмы
- В Скопинском районе разыскивают пропавшего 80-летнего мужчину
- В Скопине прошел межмуниципальный патриотический молодежный форум
















