Полицейских из Шиловского района поблагодарила за помощь на дороге жительница Тамбова
Жительница Тамбова поблагодарила дорожных полицейских из Шиловского района за то, что помогли ей на дороге в трудной ситуации. Она попросила руководство УМВД России по Рязанской области отметить экипаж ДПС.
Тамбовчанка рассказала в интернете, что 22 мая она со своим мужем ехала по федеральной трассе М5 «Урал», проходящей в Рязанской области по территории Шиловского района, и пробила колеса машины.
Супруги пытались самостоятельно починить поломку, но сломали два своих ключа и один «баллоный» ключ водителя, который остановился им помочь. Снять пробитое колесо из-за сильно затянутого болта так и не удалось.
Мимо проезжал экипаж ДПС ГИБДД. Сотрудники полиции остановились и предложили помощь. Они доставили необходимый инструмент из ближайшего шиномонтажа. После этого поврежденное колесо удалось заменить.
Полицейские не сообщили своим коллегам об этом событии, считая, что оказывать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию на дороге, – это их служебная обязанность.
Руководство УМВД России по Рязанской области решило поощрить инспектора ДПС лейтенанта полиции Сергея Арлашина и инспектора ДПС лейтенанта полиции Дмитрия Изранцева, сообщает сайт регионального УМВД.
Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове отметили 140-летие со дня рождения поэта и воина Николая Гумилёва
- Шиловец Василий Пынзарь: «Мой офицерский долг – с честью защищать Россию»
- В Шилове шесть орденов Мужества вручили мамам погибших участников СВО
- За неделю в Рязанской области потушили 22 пожара, погиб один человек
- Шиловские школьники встретились с участником СВО Александром Осиповым
















