Поликлинику в микрорайоне Дашково-Песочня откроют в первой половине 2026 года
Поликлинику в микрорайоне Дашково-Песочня откроют в первой половине 2026 года. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в ходе прямой линии в четверг, 29 мая.
«В микрорайоне Дашково-Песочня большое количество жилья, которое не обеспечено инфраструктурой и дорогами. Все это будем строить. В ходе строительства поликлиники выявились сложные грунты, проблемы с проектом, но мы их все преодолели. Сейчас вышли на проектную мощность, льем один этаж в месяц. Сейчас строим шестой этаж, всего будет восемь этажей. Планируем к концу года стройку завершить. Затем процедура лицензирования, которая займет несколько месяцев. В первой половине 2026 года поликлиника откроется для посещения», – отметил Павел Малков.
Губернатор также отметил, что поликлиника будет самой крупной за последние тридцать лет и будет рассчитана на 1200 посещений в сутки.
Еще новости "Рязань":
- Еще один беспилотник сбили над Рязанской областью
- До -8°С похолодает в Рязанской области в ночь на вторник
- Летом 2026 года в лагерях Рязанской области отдохнут порядка 30 тысяч детей
- В Рязани по проекту «Чистое небо» за неделю демонтировали 600 метров проводов
- Рязань вошла в маршрут нового туристического поезда
















