Полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев осмотрел новый ФАП в касимовском селе Шостье
17 февраля полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев прибыл в Рязанскую область с рабочим визитом. В селе Шостье Касимовского района его встретили губернатор Павел Малков, вице-губернатор Артем Бранов. Они осмотрели построенный в 2022 году ФАП в селе Шостье.
ФАП обсуживает жителей села Шостье и деревень Кулово и Анатольевка. Ранее он размещался в помещении, не соответствующем нормам СанПин. Новое блочно-модульное здание фельдшерского пункта площадью 80 м2 построили по региональной программе «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов».
В новом здании есть помещение для приема пациентов, процедурный и акушерский кабинеты, комната для хранения лекарств. ФАП оснастили медицинской мебелью и оборудованием. Здесь есть электрокардиограф, портативный аппарат для вентиляции легких, анализатор уровня сахара в крови. В здании есть водоснабжение, канализация, автономное отопление, санузел. Новый ФАП начал работать в январе этого года
Также Игорь Щеголев посетил Шостьенский женский монастырь.


Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Касимовских культработников поздравили с праздником
- В Рязанской области будет построен еще один детский сад
- Вице-губернатор Артем Бранов: «Касимовский район взял хороший темп развития»
- Суд огласил приговор бывшему сотруднику администрации Касимовского района
- В Касимове почтили память адмирала Авинова