Полумарафон «Беличья роща» прошел в Спас-Клепиках

6 августа в лесопарке на улице Комсомольской в Спас-Клепиках прошел третий лесной беговой полумарафон «Беличья роща».

Пробежать по лесным тропинкам и сразиться за победу в этот день приехали спортсмены из Москвы, Рязани, Владимира, Коломны, Гуся-Хрустального, Касимова, Ермиша и, конечно, из Клепиковского района. Всего в полумарафоне в этом году участвовали 87 спортсменов. Их возраст – от 12 до 67 лет.

Сражались за призовые места на двух дистанциях – 21 и 10 километров. В этом году спортсмены отметили, что дистанцию было легко преодолевать, несмотря на жаркую погоду.

С перерывом в 30 минут дали старт на дистанции 10 и 21 километр. Во время соревнований работал пункт питания, где волонтеры предлагали марафонцам воду и бананы. После финиша участников угощали арбузом и чаем с пирогами. Спортсмены также окунулись в воды Пры.

Абсолютными победителями на дистанциях 10 и 21 км стали рязанские бегуны Вадим Шичков и Владимир Московкин.

Клепиковцы также заняли достойные места на пьедестале. На дистанции 10 км первой стала Дарья Куликова. На втором месте расположились Виктория Теребейчик, Ирина Кобалкина и Олег Демидов. Вадим Штукатуров замкнул тройку сильнейших. Победителей и призеров наградили оригинальными медали полумарафона и вручили подарки от организаторов соревнований и торгового центра «Маяк».