Помещения для «Точки роста» подготовили в Секиринской школе Скопинского района
В Секиринской школе Скопинского района, в рамках нацпроекта «Образование», создают центр дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей — «Точку роста». Недавно здесь закончили ремонт в трех отведенных для нее помещениях.
— Подрядная организация сделала кафельные полы, вставила пластиковые окна, зашпаклевала и покрасила стены, поменяла батареи отопления, поставив новые радиаторы, сделала навесной потолок из плиток и повесила новые светодиодные светильники, а также установила новые двери и проводку, — рассказала заведующая Елена Косырева. — В нашей «Точке роста» будет три зоны: «Информатика», «ОБЖ и Технология» и шахматная зона. Их оборудуют компьютерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами для обучения оказания первой медицинской помощи, квадрокоптерами, слесарными и токарными станками, в шахматной зоне поставят удобную мебель, шахматные столики. Благодаря «Точке роста» учащиеся смогут дополнить знания, полученные на уроках, и освоить новые технологии. Возможно, к нам будут приезжать ребята и из других школ.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском краеведческом музее прошла персональная выставка резчика по дереву из поселка Побединка Николая Приданцева
- Главе СКР Александру Бастрыкину доложат о результатах проверки избиения подростка в Скопине
- В Скопинском округе капитально ремонтируют участок водопровода
- Скопинка получила почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации»
- Скопин празднует День Победы

















