Помощь по системе долговременного ухода помощь получили порядка 4,8 тысячи рязанцев
Помощь по системе долговременного ухода помощь получили порядка 4,8 тысячи рязанцев. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Программу реализуют по нацпроекту «Семья».
С 2023 года систему переформатировали, увеличив охват в четыре раза. Сейчас в области есть современная инфраструктура, налажено взаимодействие между профильными учреждениями, используются цифровые технологии. Обучение на специализированных курсах по уходу прошли около 12 тысяч человек.
В 2025 году за счет реализации пилотного проекта на 16,2% сократилось число вызовов скорой помощи, на 12,4% — количество госпитализаций. Частота обращений к врачам снизилась на 28,1%. Положительную динамику отметили у 3% людей, участвующих в программе долговременного ухода.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- День ВДВ в Рязани отметили военно-спортивным праздником
- 3 августа в Рязанской области будет жарко
- В Рязани задержали водителя автобуса, подозреваемого в краже денег с банковской карты
- В Рязани возложили цветы к памятнику генералу армии Василию Маргелову
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанцев с Днем Воздушно-десантных войск

















