Поселение Рыбновского района победило в областном конкурсе по благоустройству
Кузьминское сельское поселение Рыбновского района победило в областном конкурсе на самый благоустроенный округ и городское (сельское) поселение. Конкурс проводили по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство ТЭК и ЖКХ.
В этом году рассмотрели 20 заявок в шести категориях, в зависимости от видов муниципальных образований и численности проживающих в них людей.
Эксперты оценивали качество и эффективность государственных программ по развитию ЖКХ, реализуемых в муниципалитетах, а также экологическое состояние округов и поселений. Обеспеченность объектами коммунальной инфраструктуры, работу по озеленению, состояние улично-дорожной сети и другие показателей.
Все победители и призеры получат денежные премии на новые общественно значимые проекты по территориальному развитию.
Кузьминское сельское поселение победило в категории «Сельские поселения с населением от одной до двух тысяч человек».
Вышли в призеры и другие поселения района. За высокие достижения по отдельным показателям в категории городские округа и городские поселения с населением до 10 тысяч человек и более денежной премией отметили и Рыбновское городское поселение.
В категории «Сельские поселения с населением от 2 тысяч человек и более» премировали Баграмовское сельское поселение за работу по улучшению фасадов зданий, ограждений, а Чурилковское сельское поселение – за наличие площадок для игр и занятий физкультурой.



Еще новости "Рыбновский район":
- Рыбновские школьники стали победителями областного этапа олимпиады по информатике
- Музей-заповедник Сергея Есенина представил выставку в Республике Коми
- Олеся Илькина и Татьяна Рыбакова из Рыбного выступят на Первенстве Европы по спортивной борьбе
- В Рыбновском округе впервые избирательный участок стал именным
- Рыбновцы придумали необычное зимнее развлечение: езду на сноуборде за мотособакой
















