После смерти рязанки из-за упавшей на нее ветки возбудили уголовное дело
Железнодорожный МСО города Рязани возбудил уголовное дело о халатности. Дело расследуется по факту гибели 33-летней женщины.
Напомним, трагедия случилась 3 июня, на улице Островского. Рязанка шла по асфальтированной дорожке вдоль забора детского сада № 81. От сильного ветра от дерева отломилась ветка и упала на женщину. От полученной травмы она скончалась до приезда скорой.
Следователи выяснили, что с 2017 года должностные лица сада не следили за состоянием деревьев.
«Не удаляли аварийные, возрастные, больные деревья. Не обрезали кроны зеленых насаждений и кустарников», — прокомментировали в региональном СК.
Главе администрации Рязани направили представление. Это сделал руководитель следственного управления. Также рекомендовали провести проверку состояния всех зеленых насаждений в городе.
«Представление касается принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона)», — добавили в пресс-службе СУ СКР по Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- В пятницу в Рязанской области станет еще теплее и пройдут дожди
- Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Рязанской области ниже эпидемического уровня
- В Рязани задержали подозреваемых в организации подставных ДТП
- Врачи рязанской БСМП провели эндопротезирование 95-летней пациентке
- В Рязани иностранные студенты прочитали стихи любимых русских поэтов
















