Потомки Героя Советского Союза Владимира Молодцова побывали в Сасове
20 ноября в Сасово приезжали ученики и педагоги московской школы № 285 имени Героя Советского Союза Владимира Молодцов. Вместе с ними приехала внучка и два правнука героя. Как рассказали гости, 50 школ Москвы участвуют в проекте «Дорогами героя». Отряд школы № 285 уже побывал в местах, связанных с именем Владимира Молодцова. Не были только в Сасове, где он родился.
Сначала они отправились в поход по окрестностям города. Увлекательную экскурсию по памятным городским местам для них организовали сотрудники краеведческого музея. Посетили школу № 106, в которой учился Владимир Александрович, возложили цветы к памятнику, прогулялись по проспекту его имени. Историческую программу подготовили в музее, где гостям из Москвы рассказали не только историю, но и научили складывать фронтовые письма-треугольники.
Вместе с отрядом в Сасово приехала внучка героя и два правнука.
Антонина Черкасова рассказала:
– Мне очень интересно побывать на родине деда, в вашем уютном городе. Со слезами на глазах слушала рассказы о дедушке. Вернусь домой, полна впечатлений, и поделюсь ими со своими родными.
Гид-экскурсовод из Рязани Юрий Иванов сказал:
– Всем огромное спасибо за прием и организацию программы. Город для меня открылся, как туристически-привлекательный маршрут. Здесь есть что показать и что посмотреть.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Старейшему жителю города Сасово исполнилось 102 года
- Сотрудника железной дороги в Сасове будут судить за мошенничество
- Скончался ветеран АПК Рязанской области Сергей Смалев
- Сасовские теннисисты привезли серебро и бронзу из Шилова
- Команда сасовской «Планеты спорта» победила на первенстве Рязанской области по полиатлону