Пожилую женщину в Ряжске угрожали убить топором. Возбуждено уголовное дело
Вечером 30 января в межмуниципальный отдел МВД России «Ряжский» обратилась 73-летняя жительница города с жалобой на то, что знакомая угрожала убить ее.
По предварительной информации, в этот день в гости к пенсионерке пришли знакомые – 33-летняя женщина и 38-летний мужчина. Гость принес алкоголь. Хозяйка накрыла на стол. Когда спиртное закончилось, парочка стала требовать у хозяйки денег на спиртное. Пенсионерка ответила, что у нее нет спиртного, и денег она не даст. Гостья нашла в доме топор и пригрозила зарубить хозяйку. Потерпевшей удалось вызвать полицейских.
Дмитрий Гуськов, дознаватель МО МВД России «Ряжский»:
«По факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. Необходимо отметить, что подобные инциденты чаще всего возникают именно при распитии алкогольных напитков. И такие действия грозят серьезной уголовной ответственностью».
Еще новости "Ряжский округ":
- Первый звонок прозвенел для школьников и студентов Ряжского округа
- В Спас-Клепиках и Ряжске откроют женские консультации
- Глава Ряжского округа: «Строительство нового детсада положительно скажется на развитии социальной инфраструктуры нашего округа»
- Четыре молодых педагога придут в образовательные организации Ряжского округа
- Рязанца будут судить за ДТП на квадроцикле, в котором погибла женщина

















