Председатель совета ветеранов ОМВД России по Спасскому району: Запрет беспилотников – правильное решение
Губернатор Павел Малков подписал постановление, согласно которому на территории Рязанской области ввели запрет на использование беспилотных воздушных судов.
Эту меру ввели в связи с усилением охраны общественного порядка. И для обеспечения общественной безопасности в условиях режима повышенной готовности.
Председатель совета ветеранов ОМВД России по Спасскому району Игорь Федькин прокомментировал:
«Считаю, что данная мера соответствует складывающейся в настоящее время обстановке. Как отметила первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова, в настоящее время беспилотники превратились из безобидных игрушек в полноценное оружие. Беспилотные летательные аппараты широко используют в специальной военной операции. Как мы, так и противник. Они зарекомендовали себя в роли эффективного средства наблюдения, разведки и нападения. И данное решение исходит из соображений безопасности».
Еще новости "Спасский округ":
- На городище Старая Рязань Спасского округа проходит финал инженерного конкурса «Экспедиция. Земля»
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В Спасском округе Omoda сбила ребенка
- В Устранской сельской библиотеке Спасского округа открыли детский культурно-просветительский центр «Наследие»
- Центр «Лучезарный» пригласил рязанских школьников на «Аллею гостеприимства»

















