Представители 52 школ Рязанской области получили ключи от новых автобусов
Парк школьных автобусов пополнился новыми машинами. За счет средств федерального бюджета регион получил 52 автобуса. Это 35 автобусов марки ПАЗ вместимостью от 22 до 29 человек и 20 машин марки ГАЗ вместимостью 16 человек. Автобусы соответствуют всем требованиям ГОСТ, оснащены системами «ГЛОНАСС» и тахографами. Ключи представителям муниципалитетов вручил вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов.
Глава региона Павел Малков отметил, что в ходе его рабочих поездок в районы области жители не раз просили помочь с обновлением школьного транспорта.
«Дети должны не только учиться в комфортных условиях, но и безопасно добираться до школы, – подчеркнул Губернатор Павел Малков. – И вот результат – сегодня 52 школы региона получили 55 новых автобусов. Они распределены с учетом потребностей школ и пожеланий жителей. Это лишь начало работы. Системной и слаженной работы. Школа – это второй дом для ребенка. Наша задача сделать его уютным и безопасным».
Справка
Рязанских школьников от дома до школы и обратно в 2022-2023 учебном году подвозят 329 единиц сертифицированного автотранспорта. Общее количество перевозимых детей – 7 781 человек.
[Best_Wordpress_Gallery id=»24964″ gal_title=»автобусы»]Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области ликвидировали узел связи, работавший на украинские call-центры
- Заниматься хоккеем в Рязань приезжают спортсмены из Калининграда и Дальнего Востока
- Рязанец получил срок за причинение тяжкого вреда здоровью посетителя ночного клуба
- Рязанский строительный колледж имени В.А. Беглова занял третье место во Всероссийском конкурсе
- Врачи Рязанского кардиодиспансера стали соавторами патента на новое медицинское изобретение

















