Представители правительства Рязанской области приняли участие в заседании оперштаба по предупреждению коронавируса
25 февраля в режиме ВКС состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Его провела зампред правительства РФ Татьяна Голикова. В работе принял участие и.о. заместителя председателя правительства Рязанской области Валерий Емец.
В заседании также участвовали министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, руководитель управления Роспотребнадзора по Рязанской области Лариса Сараева.
На заседании обсудили ситуацию с распространением COVID-19 в стране. Речь также шла о работе системы здравоохранения. В том числе – о качестве лечения пациентов, обеспечении препаратами, наличии мест в стационарах.
«От того, насколько эффективно оказывается медицинская помощь, зависит жизнь и здоровье наших граждан. Поэтому вы внимание к этой теме ослаблять не должны. Все те мероприятия, которые у нас реализуются, должны реализовываться в полном объеме», – сказала Татьяна Голикова.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что требования к проведению дезинфекции во всех местах массового скопления людей, обеззараживанию воздуха там, где это нужно, остаются прежними.
«Прошу держать на контроле эту позицию. Все ограничения пока остаются. Мы готовим, в зависимости от эпидситуации, новые методические рекомендации. В них будут смягчены требования. Но только для именно этого периода эпидразвития и для «омикрона», – сказала она.
Еще новости "Рязань":
- В рязанской Школе креативных индустрий открыли концертно-выставочный зал
- В 2025 году РУВИКИ планирует представить серию технологических обновлений
- Павел Малков: «Держу на контроле все вопросы готовности к пожароопасному сезону»
- Облачно, но без осадков будет в Рязанской области в среду
- Строительство нового моста через Оку начнется уже весной