Представители Рязанской области находятся с бизнес-миссией в Республике Беларусь
Представители Рязанской области находятся с бизнес-миссией в Республике Беларусь. Делегацию региона возглавила зампред правительства Юлия Швакова.
Доля продукции белорусского производства в 2024 году составила почти 20% в общем объеме товарооборота Рязанской области. К 2023 году она выросла почти на 7%. В ходе бизнес-миссии открылась биржа контактов. 14 предприятий Рязанской области провели переговоры с деловыми партнерами. Подбор участников, представляющих разные отрасли, проходил по запросу бизнеса. Также в программе миссии – посещение предприятий.
«Для развития экспорта большое значение также имеют контакты с представителями инфраструктуры поддержки бизнеса и органов власти страны. В ходе визита состоялись встречи с представителями Торгового представительства и представительства Российского экспортного центра в Беларуси, а также в министерстве транспорта и дорожно-строительной отрасли республики для предприятий «Точинвест», «Металлостройконструкция», «Гидротех», «Интеркросс», – отметила Юлия Швакова.
Рязанцы посетили Агрокомбинат Снов». Это одно из самых высокорентабельных и эффективных крупнотоварных хозяйств Беларуси, имеющих разветвленную торговую сеть, пример инновационного развития агропромышленного комплекса.
Фото: сайт «Белгоспищепром»
Еще новости "Рязань":
- Ночью в Рязанской области сбили два БПЛА
- В Рязанской области обсудили меры борьбы с нелегальной занятостью
- Более 30 тысяч рязанцев участвуют в программе развития «Другое дело»
- Рязанцы могут поучаствовать в V Всероссийском конкурсе «Виртуальный тур по многонациональной России»
- Рабочая группа Общественного экологического совета Рязанской области провела очередной рейд в ЦПКиО

















