Представители Рязанской области заняли второе место в ЦФО в финале XIV всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью
Представители Рязанской области заняли второе место в ЦФО в финале XIV всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
В общекомандном первенстве рязанцы – на 18 месте. В номинации «Весь мир в кармане. Работа на смартфоне» на 5 месте среди 69 участников –Карен Асрианц. Он вошел в десятку лучших участников финального тура чемпионата в личном первенстве. Кроме Карена Асрианца, Рязанскую область представляли Татьяна Гадельшина из Кораблинского района и семья Астаховых из г. Рыбное.
Всего в чемпионате участвовали порядка 12 тысяч человек старше 55 лет. В федеральный финал вышли более 300 человек из 76 регионов страны. Конкурсанты демонстрировали умение пользоваться поисковиками, отправлять электронные письма, использовать смартфон в качестве фотоаппарата, работать с гиперссылками и скриншотами. Кроме того, в рамках конкурса они смогли показать финансовые цифровые компетенции. Часть заданий была связана с работой с сайтами и личными кабинетами банков, умением распознать формы финансового мошенничества.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- До -17°С похолодает в Рязанской области в пятницу
- В 2026 году диспансеризацию в Рязанской области прошли 48 500 человек
- Рязанскому ветерану Великой Отечественной войны Нине Климовой исполнился 101 год
- Рязанские онкологи провели сложную для региона операцию
- Воспитанники Солотчинской школы-интерната посетили Рязанский музыкальный колледж
















