Преподаватель Сараевской детской школы искусств стала участницей проекта «Земский работник культуры»
Софья Сапрыкина, преподаватель хореографии Сараевской детской школы искусств, вступила в программу «Земский работник культуры» и получила единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. По условиям проекта, молодой специалист должна будет отработать в ДШИ пять лет.
Софья Сапрыкина:
«Я очень рада, что получила эту выплату. Направлю ее на приобретение жилья в Сараях. Но важнее всего, конечно, это работа, так как я очень люблю музыку, танцы. Занятия хореографией с детьми – это воплощение моей мечты».
Софья окончила Рязанское училище культуры в Шацке, где училась на хореографа. Год проработала по специальности в Можарском Доме культуры, а теперь вот приступила к работе с танцевальной группой в детской школе искусств.
По этой же программе грант один миллион рублей получила Анастасия Кулагина, хореограф районного ДК, также выпускница Рязанского училища культуры.
Еще новости "Сараевский район":
- Сараевские дорожники ведут ямочный ремонт дорог
- Сотрудники Госавтоинспекции Сараевского округа задержали с начала года 18 пьяных водителей
- Жительница Сараев стала жертвой мошенников
- Сараевские животноводы за первый квартал этого года произвели более 10,5 тысячи тонн свинины
- В поселке Красная Звезда Сараевского округа круглосуточно дежурит пожарная бригада
















