Продавцу скопинского райпо вручили Почетную грамоту губернатора Рязанской области
4 июля, в преддверии Международного дня кооперации, глава администрации Скопинского района Михаил Ромодин вручил Почетную грамоту губернатора Рязанской области продавцу скопинского райпо Елене Сафоновой.
Михаил Ромодин:
«Я знаю насколько нелегка ваша работа. Необходимо неустанно, в любую погоду, ездить по селам и деревням Скопинского района и доставлять людям, в первую очередь пожилым, продукты питания и предметы первой необходимости. Поздравляю вас с заслуженной наградой и желаю, что ваша работа и близкие люди вас только радовали. А в жизни было больше позитива».
Справка
Елена Сафонова родилась в Милославском районе, но в семилетнем возрасте переехала вместе с мамой Ниной Егоровной и папой Владимиром Михайловичем в село Чулково Скопинского района. Родители устроились на работу в колхоз «Заветы Ильича», а дети (их в семье было пятеро) дружно помогали им вести немаленькое домашнее хозяйства. Окончив девять классов, девушка поступила в Скопинское ПТУ №20 учиться на продавца. Вскоре вышла замуж за местного парня Андрея, родились дети – Таня, Настя и Анатолий. Стаж работы Елены Владимировны в райпо – более 25 лет. Примерно двадцати лет она работает непосредственно в автолавке. Говорит, что работа нравится, хотя за эти годы случалось всякое: и в снегу застревали, и машину толкали. Но любовь к общению с людьми пересиливает любые неприятные моменты.

Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопине прошел исторический хоккейный матч
- В Скопинском округе прошла «Битва хоров»
- Глава Скопинского округа Михаил Ромодин в отчете пообещал серьезное внимание уделять благоустройству
- В Скопинском округе отметили 30-летие возрождения Дмитриевского монастыря
- В Скопине почтили память воинов-интернационалистов
















