Прокуратура обязала предоставить скопинке новое жилье
Скопинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Многоквартирный жилой дом в Скопинском районе признали в установленном порядке аварийным. Он подлежит сносу. В связи с этим у заявительницы возникло право на предоставление другого жилого помещения в собственность. Однако администрация поселения в предоставлении жилья ей отказала.
В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением. Он потребовал обязать орган местного самоуправления предоставить женщине другое жилое помещение. Скопинский районный суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском округе ремонтируют художественную школу
- В ДТП пострадали жители Скопинского и Милославского округов
- Художник-керамист из Скопина Наталья Годовикова: Мечтаем, чтобы к нам пришло больше творческой молодежи
- В Скопине появилась новая спортплощадка
- Скопинские гончары побывали на открытом пленэре в Республике Беларусь

















